Domain einzelzeitfahren.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
einzelzeitfahren.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
einzelzeitfahren.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain einzelzeitfahren.de kaufen?
Wie lang ist die Strecke zwischen dem Start- und Zielpunkt? Welche Route führt am schnellsten zum Ziel?
Die Strecke zwischen dem Start- und Zielpunkt beträgt 10 Kilometer. Die schnellste Route zum Ziel ist die Autobahn, da sie keine Ampeln oder Kreuzungen hat und somit den direktesten Weg darstellt. Es dauert etwa 15 Minuten, um das Ziel auf dieser Route zu erreichen. **
Wie schnell fährt ein Rennrad auf einer geraden Strecke?
Die Geschwindigkeit eines Rennrads auf einer geraden Strecke hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Fitness und dem Können des Fahrers, dem Zustand der Straße und dem Wind. Im Allgemeinen können erfahrene Rennradfahrer Geschwindigkeiten von 30 bis 40 km/h erreichen, während Profis sogar noch schneller fahren können. **
Ähnliche Suchbegriffe für Strymon-Volante
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Strymon-Volante:
-
Strymon SuperKar+Strymon SuperKar+; Eurorack Modul; 32-stimmiges Karplus-Strong-Synthesemodul für realistische Saiten-, Röhren-, Blas- und perkussive Klänge; zwei unabhängige Voice-Engines: Solo Voice und Chord Voice mit je 16-stimmiger Polyphonie; Chord Voice erzeugt Akkorde basierend auf V/Oct-CV und Harmoniewahl; Solo Voice steuerbar über MIDI mit Velocity-Sensitivität; Timbre-Auswahl mit positiver oder negativer Feedback-Polarität; CV-Steuerung für zentrale Parameter wie Attack, Decay, Dämpfung, Pitch, Detune und Harmony; vier wählbare Ausgangsmodi: Wide Stereo, Narrow Stereo, Split Voice, Mono; 32-Bit Floating Point Audioverarbeitung mit 520MHz ARM-Prozessor; gefertigt in den USA; Strombedarf: 120mA (+12V) / 120mA (-12V); Breite: 12TE; Tiefe: 38mm429,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Strymon TimelineStrymon Timeline; Effektpedal für E-Gitarre; 12 wählbare Delay-Typen; einstellbare Delay Modulation; unabhängige Delay- und Mix-Level Regler; 200 Presets; Analoger Signalweg für das trockene Signal; integrierter Looper mit bis zu 30 Sekunden Aufnahmezeit; Einschleifweg um eine weitere Soundgestaltung des Delays durch externe Effekte zu ermöglichen; Regler: Type, Value, Time, Repeats, Mix, Filter, Grit, Speed, Depth; LED: Effekt A An/Loop record, Effekt B An/Loop play, Tap Tempo/Looper aktiv; Display: LED Display; Fußschalter: Effekt A An/Loop record, Effekt B An/Loop play, Tap/Enter Exit Loop; Anschlüsse: Mono/Stereo Input (2 x 6,3 mm Klinke), Mono/Stereo Output (2 x 6,3 mm Klinke), EXP In (6,3 mm Klinke), Midi In, Midi Out; Netzadapter Anschluss: Hohlstecker Buchse 5,5 x 2,1 mm, Minuspol Innen; Stromaufnahme: 300 mA; Stromversorgung mit einem 9 V DC Netzadapter (nicht im Lieferumfang enthalten); passendes optionales Netzteil: Art. Nr. #275482; schaltbarer True/Buffered Bypass; Abmessungen (B x T x H): 171 x 127 x 47 mm; Made in USA; Hinweis: Batteriebetrieb wird nicht unterstützt465,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Strymon MagnetoStrymon Magneto; Eurorack-Modul; Tape Delay und Looper; vier Wiedergabeköpfe und ein Aufnahmekopf; drei Betriebsarten: Echo, Sound On Sound Looper, Phrase Sampler; Varispeed-Algorithmus; selbstoszillierend zur Klangerzeugung, unabhängiger Federhall; integretierter Sharc DSP; dedizierte Kontrolle über Bandmechanik, Zustand und Ton: Low Cut, Tape Age, Crinkle, Wow & Flutter; Transport-Sektion; phasenausgerichteter Clock-Ausgang (CLK OUT) CVs synchronisiert mit Clock-Eingang (CLK IN) CVs; max. Delay/Loop Dauer: 15 Sekunden bei max. Geschwindigkeit und 2 Minuten bei min. Geschwindigkeit; Sample Rate: 96 kHz; Strombedarf: +12V / 210 mA, -12V / 210 mA, +5V / 0 mA; Abmessungen: 28 TE x 41 mm (BxT)599,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Strymon NightSkyStrymon NightSky Plugin (ESD); Reverb-Plugin; experimentelle Reverb-Engine für weitläufige, modulierte Klangräume und atmosphärische Soundscapes; Decay-Sektion mit drei wählbare Reverb-Modi sowie Reverb-Länge und Pre-Delay; Core-Sektion mit Size/Pitch-Parameter, Quantize-Modi für das Pitch-Verhalten und Scale-Modi für harmonisches Pitching; Tone-Sektion mit Filtern zum Formen des Reverbs; Mod-Sektion mit wählbarer Wellenformen zur Modulation von Reverb, Pitch und Filter; Shimmer-Sektion bis +/-1 Oktave sowie weitere harmonische Intervalle wie bspw. Minor 7; Glimmer-Funktion zur dynamischen Anhebung des Obertonspektrums; Drive-Schaltung vor oder nach dem Reverb; Manipulation der Reverb-Pitch, Prozessrate und Reverb-Größe in Echtzeit; Hold-Funktion mit Freeze- und alternativem Infinite-Modus, der Hinzufügen weitere Noten zulässt; einzelne Encoder für Reverb- und Dry-Mix89,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist die durchschnittliche Geschwindigkeit der Sieger bei Radrennen?
Die durchschnittliche Geschwindigkeit der Sieger bei Radrennen variiert je nach Art des Rennens, Streckenlänge und Gelände. Bei professionellen Straßenrennen wie der Tour de France liegt die durchschnittliche Geschwindigkeit der Sieger oft zwischen 40 und 45 km/h. Bei Mountainbike-Rennen oder Zeitfahren können die Geschwindigkeiten jedoch deutlich höher liegen. **
-
Wann wurde das erste offizielle Radrennen ausgetragen und welche Strecke wurde dabei zurückgelegt?
Das erste offizielle Radrennen fand am 31. Mai 1868 in Paris statt. Die Strecke führte von Paris nach Rouen und war insgesamt 123 Kilometer lang. **
-
Was sind die wichtigsten Faktoren für einen erfolgreichen Start bei einem Radrennen?
Die wichtigsten Faktoren für einen erfolgreichen Start bei einem Radrennen sind eine gute körperliche Fitness, eine strategische Renntaktik und eine optimale Vorbereitung auf das Rennen. Zudem ist es wichtig, sich gut zu ernähren, ausreichend zu schlafen und mental auf den Wettkampf vorbereitet zu sein. Eine gute Positionierung im Peloton und ein schneller Start können ebenfalls entscheidend für den Erfolg sein. **
-
Was sind die wichtigsten Faktoren für einen erfolgreichen Start in einem Radrennen?
Die wichtigsten Faktoren für einen erfolgreichen Start in einem Radrennen sind eine gute Positionierung am Start, eine schnelle Reaktion auf das Startsignal und eine starke Beschleunigung, um sich frühzeitig an der Spitze des Feldes zu positionieren. Zudem ist es wichtig, taktisch klug zu fahren und sich in einer guten Gruppe zu befinden, um Kräfte zu sparen und im richtigen Moment angreifen zu können. Eine gute körperliche Verfassung und mentale Stärke sind ebenfalls entscheidend, um den hohen Anforderungen eines Radrennens gerecht zu werden. **
Wie kann ich mein Rennrad für maximale Geschwindigkeit optimieren?
1. Stelle sicher, dass dein Rennrad richtig eingestellt ist, um eine aerodynamische Position zu gewährleisten. 2. Verwende leichte und aerodynamische Komponenten wie Räder, Reifen und Rahmen. 3. Halte dein Rennrad regelmäßig gewartet, um sicherzustellen, dass es reibungslos läuft und maximale Leistung erbringt. **
Was ist das Ziel eines Finales in einem Wettkampf oder einer Veranstaltung? Welche Bedeutung hat das Finale für die Teilnehmer und Zuschauer?
Das Ziel eines Finales ist es, den Sieger des Wettkampfs oder der Veranstaltung zu ermitteln. Für die Teilnehmer ist das Finale der Höhepunkt, auf den sie hingearbeitet haben, und für die Zuschauer ist es spannend, da sie sehen können, wer am Ende als Gewinner hervorgeht. Das Finale hat daher eine große Bedeutung für alle Beteiligten und sorgt für Emotionen und Spannung. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Strymon-Volante:
-
Strymon Volante Magnetic Echo Machine - Effektgerät E-GitarreHinter der relativ kleinen Firma Strymon steckt ein Team von begeisterten Musikern und Entwicklern. Die Philosophie bei Strymon ist es; Geräte ohne jeden Kompromiss zu bauen. Um das zu erreichen; setzt man beim Hersteller nur auf die besten Komponenten und extrem leistungsfähige Prozessoren. Das Ziel: Geräte zu bauen; die besser klingen als alles bisher gehörte.407,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Strymon StarLabStrymon StarLab; Reverb Eurorack-Modul; drei wählbare Halltypen für eine Vielzahl von Ambient-Texturen; Vier Oktaven Karplus-Strong-Saitensynthese mit Dämpfungsregler für String/Verb; LFO-Sektion: verschiedene Wellenformen zur Modulation der Delay Zeit, der Hallgröße oder des Filters; Filter-Sektion mit 4-poligem 24dB/Oktave-Tiefpassfilter mit variabler Resonanz; Harmonics-Sektion zur Erweiterung des Klangspektrums des Halls; einstellbarer Shimmer für zusätzliche +/- 1 Oktave Tonhöhenverschiebung des Halls; Glimmer zur dynamischen Verstärkung der Obertöne; einstellbare Größe des Hallkerns - Vergrößerung oder Verkleinerung des Raums für Reflexionen, was eine Steuerung der Tonhöhe des sich regenerierenden Nachhalls ermöglicht; Infinite friert das Eingangssignal vor dem Reverb-Tank ein; Stereo-Eingänge und umfangreiche CV-Steuerung der Parameter; unabhängige Wet- und DRY-Pegelregler; Zugriff auf vier Presets über die Frontplatte; USB-Anschluss auf der Rückseite (Firmware-Updates); 4-Bit-96kHz-A/D- und D/A-Wandler; analoges Dry Signal wird nicht gewandelt; Strombedarf: 210 mA (+12 V) / 210 mA (-12 V); Breite: 28 TE: Tiefe: 41 mm629,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Strymon SuperKar+Strymon SuperKar+; Eurorack Modul; 32-stimmiges Karplus-Strong-Synthesemodul für realistische Saiten-, Röhren-, Blas- und perkussive Klänge; zwei unabhängige Voice-Engines: Solo Voice und Chord Voice mit je 16-stimmiger Polyphonie; Chord Voice erzeugt Akkorde basierend auf V/Oct-CV und Harmoniewahl; Solo Voice steuerbar über MIDI mit Velocity-Sensitivität; Timbre-Auswahl mit positiver oder negativer Feedback-Polarität; CV-Steuerung für zentrale Parameter wie Attack, Decay, Dämpfung, Pitch, Detune und Harmony; vier wählbare Ausgangsmodi: Wide Stereo, Narrow Stereo, Split Voice, Mono; 32-Bit Floating Point Audioverarbeitung mit 520MHz ARM-Prozessor; gefertigt in den USA; Strombedarf: 120mA (+12V) / 120mA (-12V); Breite: 12TE; Tiefe: 38mm429,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Strymon TimelineStrymon Timeline; Effektpedal für E-Gitarre; 12 wählbare Delay-Typen; einstellbare Delay Modulation; unabhängige Delay- und Mix-Level Regler; 200 Presets; Analoger Signalweg für das trockene Signal; integrierter Looper mit bis zu 30 Sekunden Aufnahmezeit; Einschleifweg um eine weitere Soundgestaltung des Delays durch externe Effekte zu ermöglichen; Regler: Type, Value, Time, Repeats, Mix, Filter, Grit, Speed, Depth; LED: Effekt A An/Loop record, Effekt B An/Loop play, Tap Tempo/Looper aktiv; Display: LED Display; Fußschalter: Effekt A An/Loop record, Effekt B An/Loop play, Tap/Enter Exit Loop; Anschlüsse: Mono/Stereo Input (2 x 6,3 mm Klinke), Mono/Stereo Output (2 x 6,3 mm Klinke), EXP In (6,3 mm Klinke), Midi In, Midi Out; Netzadapter Anschluss: Hohlstecker Buchse 5,5 x 2,1 mm, Minuspol Innen; Stromaufnahme: 300 mA; Stromversorgung mit einem 9 V DC Netzadapter (nicht im Lieferumfang enthalten); passendes optionales Netzteil: Art. Nr. #275482; schaltbarer True/Buffered Bypass; Abmessungen (B x T x H): 171 x 127 x 47 mm; Made in USA; Hinweis: Batteriebetrieb wird nicht unterstützt465,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie lang ist die Strecke zwischen dem Start- und Zielpunkt? Welche Route führt am schnellsten zum Ziel?
Die Strecke zwischen dem Start- und Zielpunkt beträgt 10 Kilometer. Die schnellste Route zum Ziel ist die Autobahn, da sie keine Ampeln oder Kreuzungen hat und somit den direktesten Weg darstellt. Es dauert etwa 15 Minuten, um das Ziel auf dieser Route zu erreichen. **
-
Wie schnell fährt ein Rennrad auf einer geraden Strecke?
Die Geschwindigkeit eines Rennrads auf einer geraden Strecke hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Fitness und dem Können des Fahrers, dem Zustand der Straße und dem Wind. Im Allgemeinen können erfahrene Rennradfahrer Geschwindigkeiten von 30 bis 40 km/h erreichen, während Profis sogar noch schneller fahren können. **
-
Was ist die durchschnittliche Geschwindigkeit der Sieger bei Radrennen?
Die durchschnittliche Geschwindigkeit der Sieger bei Radrennen variiert je nach Art des Rennens, Streckenlänge und Gelände. Bei professionellen Straßenrennen wie der Tour de France liegt die durchschnittliche Geschwindigkeit der Sieger oft zwischen 40 und 45 km/h. Bei Mountainbike-Rennen oder Zeitfahren können die Geschwindigkeiten jedoch deutlich höher liegen. **
-
Wann wurde das erste offizielle Radrennen ausgetragen und welche Strecke wurde dabei zurückgelegt?
Das erste offizielle Radrennen fand am 31. Mai 1868 in Paris statt. Die Strecke führte von Paris nach Rouen und war insgesamt 123 Kilometer lang. **
Ähnliche Suchbegriffe für Strymon-Volante
-
Strymon MagnetoStrymon Magneto; Eurorack-Modul; Tape Delay und Looper; vier Wiedergabeköpfe und ein Aufnahmekopf; drei Betriebsarten: Echo, Sound On Sound Looper, Phrase Sampler; Varispeed-Algorithmus; selbstoszillierend zur Klangerzeugung, unabhängiger Federhall; integretierter Sharc DSP; dedizierte Kontrolle über Bandmechanik, Zustand und Ton: Low Cut, Tape Age, Crinkle, Wow & Flutter; Transport-Sektion; phasenausgerichteter Clock-Ausgang (CLK OUT) CVs synchronisiert mit Clock-Eingang (CLK IN) CVs; max. Delay/Loop Dauer: 15 Sekunden bei max. Geschwindigkeit und 2 Minuten bei min. Geschwindigkeit; Sample Rate: 96 kHz; Strombedarf: +12V / 210 mA, -12V / 210 mA, +5V / 0 mA; Abmessungen: 28 TE x 41 mm (BxT)599,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Strymon NightSkyStrymon NightSky Plugin (ESD); Reverb-Plugin; experimentelle Reverb-Engine für weitläufige, modulierte Klangräume und atmosphärische Soundscapes; Decay-Sektion mit drei wählbare Reverb-Modi sowie Reverb-Länge und Pre-Delay; Core-Sektion mit Size/Pitch-Parameter, Quantize-Modi für das Pitch-Verhalten und Scale-Modi für harmonisches Pitching; Tone-Sektion mit Filtern zum Formen des Reverbs; Mod-Sektion mit wählbarer Wellenformen zur Modulation von Reverb, Pitch und Filter; Shimmer-Sektion bis +/-1 Oktave sowie weitere harmonische Intervalle wie bspw. Minor 7; Glimmer-Funktion zur dynamischen Anhebung des Obertonspektrums; Drive-Schaltung vor oder nach dem Reverb; Manipulation der Reverb-Pitch, Prozessrate und Reverb-Größe in Echtzeit; Hold-Funktion mit Freeze- und alternativem Infinite-Modus, der Hinzufügen weitere Noten zulässt; einzelne Encoder für Reverb- und Dry-Mix89,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Strymon CloudburstStrymon Cloudburst (ESD); Reverb-Plugin; Ambient-Reverb-Effekt mit optionaler Ensemble-Klangschichtung für dichte, atmosphärische Klangräume; Plugin-Variante des Cloudburst Reverb Pedals von Strymon; von natürlich klingenden kleinen Räumen bis zu episch weitläufigen Klanglandschaften; der Ensemble-Effekt analysiert das Eingangssignal und erzeugt daraus ein harmonisch reiches, streicherähnliches Pad, das dem Reverb beigemischt wird; Reverb-Parameter: Pre-Delay, Tone, Mod, Ensemble-Amount, Decay und Mix; Infinite- & Freeze-Hold und Kill Dry-Funktion; skalierbare Bedieneroberfläche;75,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Strymon OjaiStrymon Ojai, Multi Netzteil für Effektgeräte, 5x vollständig isolierte Hochstrom 9V DC/500mA Ausgänge, inklusive 5x Pedalkabel (5,5 mm x 2,1 mm Koaxial Anschluss - Minuspol innen, winkel auf gerade Stecker), Netzteil und IEC Stromkabel im Lieferumfang enthalten, 24-V-Thru-Buchse ermöglicht den Anschluss an zusätzliche Strymon Ojai (separat erhältlich) Abmessungen: 81mm x 58mm x 33mm, Gewicht: 130g, Made in USA161,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Faktoren für einen erfolgreichen Start bei einem Radrennen?
Die wichtigsten Faktoren für einen erfolgreichen Start bei einem Radrennen sind eine gute körperliche Fitness, eine strategische Renntaktik und eine optimale Vorbereitung auf das Rennen. Zudem ist es wichtig, sich gut zu ernähren, ausreichend zu schlafen und mental auf den Wettkampf vorbereitet zu sein. Eine gute Positionierung im Peloton und ein schneller Start können ebenfalls entscheidend für den Erfolg sein. **
-
Was sind die wichtigsten Faktoren für einen erfolgreichen Start in einem Radrennen?
Die wichtigsten Faktoren für einen erfolgreichen Start in einem Radrennen sind eine gute Positionierung am Start, eine schnelle Reaktion auf das Startsignal und eine starke Beschleunigung, um sich frühzeitig an der Spitze des Feldes zu positionieren. Zudem ist es wichtig, taktisch klug zu fahren und sich in einer guten Gruppe zu befinden, um Kräfte zu sparen und im richtigen Moment angreifen zu können. Eine gute körperliche Verfassung und mentale Stärke sind ebenfalls entscheidend, um den hohen Anforderungen eines Radrennens gerecht zu werden. **
-
Wie kann ich mein Rennrad für maximale Geschwindigkeit optimieren?
1. Stelle sicher, dass dein Rennrad richtig eingestellt ist, um eine aerodynamische Position zu gewährleisten. 2. Verwende leichte und aerodynamische Komponenten wie Räder, Reifen und Rahmen. 3. Halte dein Rennrad regelmäßig gewartet, um sicherzustellen, dass es reibungslos läuft und maximale Leistung erbringt. **
-
Was ist das Ziel eines Finales in einem Wettkampf oder einer Veranstaltung? Welche Bedeutung hat das Finale für die Teilnehmer und Zuschauer?
Das Ziel eines Finales ist es, den Sieger des Wettkampfs oder der Veranstaltung zu ermitteln. Für die Teilnehmer ist das Finale der Höhepunkt, auf den sie hingearbeitet haben, und für die Zuschauer ist es spannend, da sie sehen können, wer am Ende als Gewinner hervorgeht. Das Finale hat daher eine große Bedeutung für alle Beteiligten und sorgt für Emotionen und Spannung. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.